вторник, 12 декабря 2017 г.

Тоник Ziaja Manuka Tree Purifying


Здравствуйте!

Хочу поделиться впечатлениями о тонике от польской марки Ziaja Manuka Tree Purifying Toner, который позиционируется как средство для жирной или комбинированной кожи.

Приобретала я этот тоник более года назад, во время обострения акне.

В то время пока на коже были активные воспаления этим тоником я пользоваться не могла. Тоник должен был подсушивать и подлечивать, но провоцировал зуд и жжение. Я не стала насиловать кожу и спрятала флакончик далеко в шкаф, если честно, думала, что просто выброшу по истечению срока годности, но нет. Недавно, с наступлением холодов, моя Т-зона стала очень жирной, и руки сами потянулись за тоником Ziaja Manuka Tree.



Ziaja Manuka Tree Purifying
Производство - Польша
Объем - 200 мл
Приобрести можно в интернет-магазине notino.ua
Прямая ссылка - Ziaja Manuka Tree Purifying



Аромат для меня приятный, с намёком на аптечный.



Упаковка с пульверизатором спорная. Когда такая упаковка у гидролата или термальной воды - это одно (т.к. попадание на кожу вокруг глаз и на линию роста волос не опастна), а вот в случае с таким подсушивающим тоником пульверизатором пользоваться не приходится, а распыление на ватный диск не имеет никакого смысла.
Но следует учесть, что при такой упаковке контакт тоника с воздухом минимален, что, вероятно, необходимо для данного состава тоника, а также увеличивает срок годности после начала использования.




Состав и информация с упаковки




Действие
Когда на коже нет активных воспалений, то тоник показывает себя, как очень щадящий: не сушит, не раздражает, немного сужает поры. На более долгое время перпятствует выделению себума.
Использую только на Т-зоне.



Выводы
По моему опыту тоник хорош для жирной, но агрессивен для воспаленной кожи. Когда на коже были активные воспаления, то я готова была просто выбросить тоник Ziaja Manuka Tree, сейчас же, когда активно борюсь с себумом в Т-зоне, практически уверена, что куплю повторно. Рекомендую!



На этом все!
Спасибо всем, кто заглянул
и
особое спасибо тем, кто нашел время оставить комментарий!

Комментариев нет:

Отправить комментарий